2016 ONS/ENS/HSS Awardees

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金

方晗兵    华罗庚数学科技英才班
黄馨怡    生物科学类
王瑞        计算机与信息科技英才班
吴汤杰    计算机与信息科技英才班
张嘉麟    计算机与信息科技英才班
韦璐        理科试验班类
孙学        物理学类
陈思佳    理科试验班类
吴极端    华罗庚数学科技英才班
张函玉    理科试验班类
邱佩月 电子信息类
王天义    卢嘉锡化学科技英才班
曾嘉忻    严济慈物理科技英才班
柯思佳    创新试点班
钱依佳    卢嘉锡化学科技英才班


HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金


孙玉鑫    严济慈物理科技英才班
冉礼豪    工科试验班
黄新盟    工科试验班
张肖肖    工科试验班
董航        数学类
张家坤    计算机与信息科技英才班
王家宝    物理学类
余森扬    材料类
郑欣杨    物理学类
涂夏铭    工科试验班

2015 ONS/ENS/HSS Awardees

2015 ONS/ENS/HSS Awardees

OUTSTANDING NEW STUDENT AWARD 杰出新生奖学金

王警钰    少年班

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金

赵一豪    数学类
何玉立    计算机与信息科技英才班
高朋       计算机与信息科技英才班
杨闰宇    计算机与信息科技英才班
赵皓宇    计算机类
吕鹏飞    经济管理试验班
林苗       经济管理试验班
王凡若    经济管理试验班
龚漱玉    经济管理试验班
何嘉豪    经济管理试验班
彭宗宾    经济管理试验班
褚行健    理科试验班类(00班)
张晚依    卢嘉锡化学科技英才班
张泽远    严济慈物理科技英才班
肖葭杨    贝时璋生命科技英才班
奚馨       理科试验班类(00班)
葛琬滢    理科试验班类(00班)
倪慧琦    化学类
李鑫       计算机与信息科技英才班1
王贾甦    数学类
黄海蕴    物理类

HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金

孙月祥    化学类
孙诗伦    电子信息类
章誉怀    电子信息类

2013 ONS/ENS/HSS Awardees

2013年新生奖学金评定并发放完成。名单如下:

OUTSTANDING NEW STUDENT AWARD 杰出新生奖学金
徐俊义    理科试验班类
刘涵昱    创新试点班
李博闻    理科试验班类
吴行健    少年班

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金
吴秉杰    数学类
李甜    生物科学类
童新    电子信息类
曾成    电子信息类
高子轩    电子信息类
林倩倩    电子信息类
刘星佑    地球物理学类
汪艺伟    理科试验班类
吴璇    物理学类
杨泽艳    化学类
陈希楠    数学类
胡彧倩    电子信息类
陈策    数学类
刘玉婷    生物科学类
袁晓璠    数学类

HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金
孔晓光    理科试验班类
杨柳    计算机科学与技术
任润泽    工科试验班
章顺良    工科试验班
杜翔乾    工科试验班

2014 ONS/ENS/HSS Awardees

OUTSTANDING NEW STUDENT AWARD 杰出新生奖学金

葛文婷    少年班

王琪   理科试验班类

 

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金

吴垠    少年班

朱天逸    理科试验班类

王艳红   理科试验班类

王婉郦    理科试验班类

郭启凡    数学类

付伊黎   物理学类

刘素婷    经济管理试验班

陈瑜    化学类

王倩倩    化学类

李静怡   材料类

万云翀    数学类

洪冉   生物科学类

胡心亭    电子信息类

王子航    电子信息类

孙文浩    电子信息类

 

HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金

杨永钰    电子信息类

唐珊    理科试验班类

杨航远   核工程类

武志远  电子信息类

李玉桥  理科试验班类

金影   理科试验班类

2012 ONS/ENS/HSS Awardees

2012年新生奖学金评定并发放完成。名单如下:

 

OUTSTANDING NEW STUDENT AWARD 杰出新生奖学金

王文槊 少年班

杜博 理科试验班类

肖瑞焜 理科试验班类

 

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金

谢飞月 数学类

陈翔 电子信息科学类

吴航 电子信息科学类

王鹏 电子信息科学类

雷张梦雪 生命科学与技术基地班

谢李岩 理科试验班类

吴承越 理科试验班类

李蕾蕾 理科试验班类

朱睿 理科试验班类

陈湄湄 理科试验班类

欧阳云卿 物理学类

刘艺 理科试验班类

孙丽 理科试验班类

段博言 理科试验班类

陈旭佳 理科试验班类

 

HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金

王曼嫣 数学类

李景昊 物理学类

赵玉振 能源动力类

曹彪 生命科学与技术基地班

吴钰泽 理科试验班类

胡玲 计算机科学与技术

Publish modules to the "offcanvas" position.